passion.ru
Опубликовано 14 августа 2014, 10:18

Селин Дион делает перерыв в музыкальной карьере

Селин Дион прерывает карьеру на неопределенный срок - такое сообщение появилось на официальном сайте канадской певицы.
Селин Дион делает перерыв в музыкальной карьере

Селин Дион (Celine Dion) заявила, что приостанавливает карьеру, так как ей нужно заняться своим здоровьем и уделить внимание семье. В настоящее время врачи диагностировали у Дион заболевание, вызывающее воспаление мышц гортани. Из-за этого Селин вынужденно отменила ранее запланированные концерты в Лас-Вегасе, а также тур по странам Азии.

Кроме того, муж и менеджер певицы, Рене Анжелил, тоже испытывает проблемы со здоровьем - в декабре 2013 года он перенес хирургическое вмешательство по удалению раковой опухоли. Именно поэтому Селин Дион намерена направить все свои силы на восстановление мужа от тяжелой болезни.

Поклонников певицы расстроило и разочаровало решение Селин. Певица принесла официальные извинения на своем сайте, отметив, что это решение - временное, и она надеется вернуться на сцену.

Всемирную известность Селин Дион обрела в 1988 году, когда одержала победу на конкурсе "Евровидение", представляя Швейцарию. В активе певицы более 20 альбомов, некоторые из них на французском языке. Дион является обладательницей пяти премий "Грэмми", в том числе за альбом года (Falling Into You, 1996) и за песню года (My Heart Will Go On из фильма "Титаник").

Саундтрек My Heart Will Go On к фильму "Титаник"

Фото Splashnews.com