passion.ru
Опубликовано 19 февраля 2021, 09:54

Родители Жанны Фриске решили продать долю в ее квартире Шепелеву по завышенной цене

Ранее они планировали дожидаться совершеннолетия своего внука Платона, а затем передать квартиру ему.

Родители Жанны Фриске решили продать долю в ее московской квартире, которую берегли для своего внука Платона. Об этом узнали журналисты «СтарХита».

В квартире все осталось так, как было при жизни Фриске, родственники не хотели ничего там трогать и хотели отдать долю внуку, когда он достигнет совершеннолетия. Что заставило их передумать, неизвестно — ранее Шепелев заявил о возможности продать долю сына, что вызвало волну негатива.

«При этом любопытно, что кадастровая стоимость составляет 23 млн. 966 тысяч рублей, то есть цена этих 2/3 значительно завышена, — рассказал «СтарХиту» источник из окружения Дмитрия Шепелева

«Почему-то дедушка и бабушка больше не хотят ждать совершеннолетия внука, чтобы передать право пользования квартирой ему… А по факту предлагают 7-летнему Платону (законным представителем которого является отец) выкупить квадратные метры. Хотя сколько раз Владимир Борисович клялся, что для него с супругой это настоящая неприкосновенная святыня, поскольку напоминает о дочери. Прослеживалось даже, что он испытывает огромное желание сделать там что-то вроде музея Жанны».

Сам Шепелев готовится стать отцом во второй раз — его невеста Екатерина ждет ребенка. Родители Фриске, узнав об этом, довольно агрессивно прокомментировали известие прессе.

Это важно знать:

«Мои 100 рублей никому не помогут». Мифы и правда о благотворительности

Как научить ребенка помогать другим. 7 главных советов

Признаки фондов, которым можно без страха отдать деньги

Масштаб во благо: как большой бизнес помогает людям

_ Фото и видео: Instagram Дмитрия Шепелева_

Подписывайтесь на страницы passion.ruв ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!