passion.ru
Опубликовано 22 июля 2015, 10:30

Принцу Джорджу исполнилось два года

Сегодня маленький принц Джордж (Prince George) празднует свой второй день рождения. В честь сына Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принца Уильяма (Prince William) британские казначеи выпустят памятные монеты. А его фотоальбом наверняка пополнится свежими фотографиями.

Весь мир с умилением следит за тем, как меняется маленький принц Джордж. Многие сравнивают его с классическим принцем из сказки - те же милые пухлые щечки, отглаженные рубашечки, шортики, носочки, ботиночки. Полгода назад пресса и поклонники восхищались новыми фотографиями в его детском фотоальбоме. Сегодня он подрос и стал еще более серьеpным.

Румяному сорванцу впору начинать рекламировать модные бренды: за вещами, надетыми на мальчика, выстраиваются очереди в магазинах. Не так давно солнечные очки бренда Pumpkin Patch, в которых он вышел на прогулку со своей няней Марией Борралло, были распроданы за считаные часы.

Многие его соотечественники непременно захотят обладать и другим памятным сувениром. В честь второго дня рождения принца в Британии была отчеканена серебряная монетка достоинством в пять фунтов. На ней изображен покровитель принца - святой Джордж (Георгий Победоносец), побеждающий дракона. На обратной стороне - изображение его бабушки, королевы Елизаветы Второй. Тираж монеты - всего 7,5 тысяч штук.

День рождения принца будут отмечать в загородной резиденции Сандрингем в графстве Норфолк. Там соберутся самые близкие родственники. Его дедушка и бабушка - принц Чарльз и Камилла, а также дядя - принц Гарри, поздравят малыша позже, вернувшись из деловых поездок.

Обожаете своего малыша, он кажется вам самым красивым и смышленым? Пройдите наш тест и узнайте его скрытые таланты.

Фото: splashnews.com, eonline.com