passion.ru
Опубликовано 18 января 2022, 12:40
2 мин.

Предчувствовал смерть: стали известны подробности внезапной свадьбы Градского и Коташенко

Мэтр российской сцены Александр Градский ушел из жизни в ноябре 2021 года. После кончины композитора и певца сразу же стали обсуждать, кому достанется многомиллионное наследство артиста. И выяснилось, что незадолго до смерти Градский женился на матери своих младших сыновей модели Марине Коташенко, с которой счастливо прожил 17 лет.

Последнюю пару дней все обсуждают новость об ограблении молодой вдовы Александра Градского. Марина Коташенко попала в подставное ДТП, а затем отдала угрожавшим ей бандитам 100 млн рублей наличными, которые прятала дома в чемодане.

И пока следствие разбирается во всех деталях мутной истории (рассматривают и версию инсценировки), появляются все новые подробности того, как модель и мать двоих маленьких детей, прожившая с мэтром 17 лет без штампа в паспорте, внезапно стала его законной женой.

Оказалось, что Марина Коташенко вышла замуж за Александра Градского за две недели до его ухода из жизни.

«За две недели до кончины Градский сам позвонил в загс и попросил устроить срочную выездную церемонию бракосочетания у себя дома. Он уже плохо себя чувствовал, не вставал, плохо говорил. И, наверно, понимал, что ему недолго осталось... И это было его мужское решение жениться, сделать Марину своей официальной наследницей, оставить вдовой, а не просто сожительницей», — комментирует «СтарХиту» источник из окружения покойного артиста, отмечая, что Александру Градскому было важно поставить жирную точку, оставив Марину не сожительницей, а вдовой.

Градский скончался 28 ноября. Говорят, когда он еще находился в больнице, близкие уже начали задумываться, как делить немалое наследство народного артиста.

Градский и Коташенко 17 лет прожили в гражданском браке и воспитывали двоих маленьких сыновей Александра и Ивана. От третьей жены Ольги Градской у музыканта остались Даниил и Мария. Всего на наследство музыканта претендуют пять человек: молодая вдова и все дети.

После того как стало известно, что Марина Коташенко отдала преступникам огромную сумму, появилась версия, что она инсценировала ограбление и таким образом попыталась уменьшить размер наследства, которое придется делить со взрослыми детьми покойного мужа. Но во всех хитросплетениях громкого дела следствию только предстоит разобраться.

Фото и видео: Anatoly Lomohov/ Global Look press, Passion.ru