passion.ru
Опубликовано 02 апреля 2021, 10:46
2 мин.

Пранкер Эдвард Бил признал вину: все подробности массового ДТП в Москве

Пранкер Эдвард Бил, который устроил крупную аварию в центре Москвы, признал свою вину в случившемся и назвал причины инцидента.

Блогер, настоящее имя которого Эдуард Биль, уточнил, что не справился с управлением во время движения на Смоленской площади. На допросе он добавил, что слишком увлекся «шашками» — резкими перестроениями из одного ряда в другой в пути. В какой-то момент его Audi RS 6 Avant синего цвета сильно разогнался, хотя водитель контролировал процесс. Как пишет Telegram-канал Baza, потом блогер неверно рассчитал траектории движения других машин и, когда пытался избежать столкновения с одной из них, вылетел на «встречку». При этом изначально он утверждал, что за рулем иномарки был его друг. Кроме того, он пересел с водительского сидения на заднее.

Ранее виновника ДТП задержали на 48 часов. Его адвокат Сергей Жорин объяснил, что в момент аварии водитель был трезв, а сейчас чувствует себя плохо и готов оказывать помощь пострадавшим. Instagram заблокировал страницу задержанного, на данный момент аккаунт скандального пранкера недоступен.

Массовая авария произошла 1 апреля около 11.40. При выезде из тоннеля в сторону Смоленской площади напротив отеля Lotte Hotel автомобиль блогера попал в аварию, в результате были повреждены четыре машины. Женщина, находившаяся за рулем Volkswagen, консультант Госдумы Мария Артемова, попала в реанимацию. Как пишут «Известия», у нее переломы ног, черепно-мозговая и другие травмы. Как отметили врачи Telegram-каналу Life Shot, у пациентки разрыв селезенки и серьезный перелом таза — его пришлось собирать буквально по частям. Еще одна женщина получила сильные ушибы.

Департамент транспорта Москвы, изучив видео, заявил, что машину пранкера никто не подрезал. Если пострадавшая, находящаяся в тяжелом состоянии (до сих пор не пришла в сознание) выживет, мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Против него завели дело по статье 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Блогер известен благодаря скандальным пранкам, на его канал в YouTube подписаны более четырех миллионов человек.

Фото: YouTube/Edward Bil

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!