passion.ru
Опубликовано 06 декабря 2021, 17:41
1 мин.

Пострадавшую в пожаре Марину Хлебникову сняли с ИВЛ — какой прогноз дают врачи

Уже несколько недель поклонники звезды 1990-х следят за состоянием ее здоровья. После пожара, случившегося в ее квартире, Марина Хлебникова с тяжелыми травмами попала в реанимацию. Каждый день поступают противоречивые слухи о том, как себя чувствует певица. Представители артистки дали официальный комментарий на эту тему.

В аккаунте Марины Хлебниковой появилась публикация, где команда певицы поделилась свежими новостями о состоянии ее здоровья.

«По поводу состояния Марины Арнольдовны скажем основные тезисы: Марина дышит сама (не ИВЛ, не искусственная кома), ее состояние стабилизируется с каждым днем, и полученные травмы постепенно заживают. Путь к восстановлению будет не быстрым (эту фразу точно поместят негативным заголовком везде), поэтому будем публиковать информацию о самочувствии Марины по мере более глобальных изменений.

К ней пускают исключительно семью, и никаких посторонних лиц, друзей, очевидцев, сторонних врачей, и уж тем более журналистов у нее не было и не будет в ближайшее время», — говорится в сообщении.

Представители артистки также в очередной раз попросили не реагировать на провокации и уважать право семьи Марины на частную жизнь.

Напомним, что пожар в квартире певицы произошел вечером 18 ноября. Артистку доставили в реанимацию с глубокими ожогами. Больше всего пострадали руки и голова певицы. Эксперты установили, что пожар начался из-за непотушенной сигареты, первой вспыхнула кровать, на которой спала Хлебникова.

После госпитализации артистки медики дали прогноз: после глубоких ожогов стоит ждать осложнений.

Но теперь, две с лишним недели спустя, медики стабилизировали состояние пострадавшей.

Фото и видео: Instagram