passion.ru
Опубликовано 24 июля 2021, 15:49
2 мин.

Олег Газманов рассказал, как обманным путем «сбежал» в спорт, писал диссертацию и создал первые хиты

В новом видео певец откровенно рассказал о своем детстве и как решился начать жизнь с нуля.
Олег Газманов рассказал, как обманным путем «сбежал» в спорт, писал диссертацию и создал первые хиты

Олег Газманов, которому на днях исполнилось 70, прошел насыщенный путь. В YouTube-программе «Загугли звезду» артист вспомнил, как ему полностью отбили любовь к музыке: мальчика отдали в музыкальную школу, где мама была ее завучем, учиться игре на скрипке, но за три года он настолько устал от нелюбимого дела, что втайне от родителей начал посещать спортивные кружки. А когда родители узнали об этом — школьник уже втянулся во многие дисциплины: плавал в бассейне, висел на брусьях, выполнял акробатические трюки. И мечтал стать великим спортсменом.

После победы на чемпионате Советского Союза среди юношей, карьеру пришлось прервать — случилась травма. И Олег сразу после школы поступил в морскую академию, начал выходить в море: о карьере певца он тогда еще не думал. О смене профессии Газманову не приходили мысли и во время написания диссертации, настолько он был увлечен процессом. Но параллельно всегда занимался музыкой и играл в популярной калининградской группе «Атлантик», а когда написал песню «Белый снег», жизнь поменяла ориентир.

Газманов решил: «Я буду делать только то, что нравится, и сделаю из этого профессию». Был взят курс на сцену. После появления песни «Эскадрон» Олег Михайлович стал знаменитым: со временем его популярность дошла до такого масштаба, что в 91-м году «на Газманова» в кратчайшие сроки было продано 100 тысяч билетов. Больше восьми раз он полностью собрал «Олимпийский» и схожую по размеру концертную площадку в Санкт-Петербурге, вмещавшую за раз 18 000 поклонников.

Секретом популярности он считает огромное трудолюбие и веру в мечту. Он грезил сценой настолько, что постоянно видел один и тот же сон, как тысячи человек поют с ним, стоящим на сцене, одну песню. К слову, такой песни еще даже не существовало, но намерение было сформировано железно.

Сегодня артист счастлив в браке с женой Мариной или, как он ее ласково называет, «Марусей». Гордится тем, что несмотря на высокий уровень жизни, он продолжает познавать новые горизонты: танцует танго, пишет статьи и книги, а еще — создает их домашний уют. В своих детях, двух парнях и 17-летней Марианне, души не чает. Родион, несмотря на бизнес-образование в Англии, решил пойти по стопам отца, но абсолютно сам пишет для себя стихи и музыку. А Филипп твердо отказался продолжать английское образование, вернулся в Москву и создал с товарищем успешный стартап — запустил приложение для грузовых перевозок.

Фото и видео: Rambler, Global Press Look

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram