passion.ru
Опубликовано 22 июля 2021, 19:05
2 мин.

Олегу Газманову — 70: раскрываем секрет его молодости

Сегодня для поклонников артиста знаковая дата, вечно молодой певец разменял восьмой десяток.
Олегу Газманову — 70: раскрываем секрет его молодости

Яркий и харизматичный Олег Михайлович поражает цифрой в паспорте, потому что остается юным и в душе, и в теле. Поразительно, но артист по-прежнему выполняет свой коронный номер — сальто прямо на сцене. А в 2018 году удивил в эфире программы «Вечерний Ургант» тем, как легко победил Митю Хрусталева и Ивана Урганта в отжиманиях на скорость. При этом Газманов делал упражнения на полусогнутых руках, что еще сложнее. Такой навык приобретают те, кто долго занимается спортом.

Певец назвал причину, по которой он молодо выглядит. По словам музыканта, это не связано с регулярными физическими упражнениями в спортзале, а главным фактором является внутреннее состояние: «Все думают, что я сутками тренируюсь в зале, но это не так. Да, у меня есть определенный комплекс упражнений, но главное это внутреннее состояние. Если ты молод душой, если ты влюблен, если есть цель и воля, то все остальное приложится», — делился он в социальных сетях. Но регулярные тренировки полностью настрой не заменят. В программу его физических упражнений входят отжимания в быстром темпе, усиленные нагрузки на пресс, планки в несколько минут, приседания, наклоны и другие атрибуты активного кардио.

Олег Газманов не всегда вел здоровый образ жизни

Олег Газманов не всегда вел здоровый образ жизни

© Alexander Chernykh/Global Look Press

Сейчас певец ведет здоровый образ жизни, но на заре его музыкальной карьеры был период, когда артист крепко выпивал: он работал в одном из калининградских ресторанов и за вечер ему нужно было исполнять по 30 композиций, а коньяк помогал побороть волнение, но с приходом популярности, он взял всю волю в кулак и прекратил позволять себе эту слабость.

Среди хобби Олег Газманов называет теннис и горные лыжи. В 2021-м музыкант стал поклонником сапсерфинга — вида спорта, где спортсмен стоит на доске и передвигается с помощью весла. Новым увлечением он дает возможность насладиться всем желающим: в 2021 он открыл собственную школу в Серебряном Бору.

Народный и заслуженный артист в личный праздник решил не оставаться в Москве, а отправиться на родину: даст концерт в Калининградской области и представит новый альбом. «Сегодня 7:0 в мою пользу! Так называется мой новый альбом. Встречаю юбилей на сцене на родине. Спасибо всем, кто со мной», — написал он на странице в Instagram. К юбилею певец не только записал альбом, но и подготовил большой гастрольный тур. Возможно, он станет завершающим в творческой жизни артиста.

Фото и видео: Rambler, Global Press Look

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram