passion.ru
Опубликовано 01 августа 2016, 20:35

Мария Порошина раскрыла секрет семейного счастья

42-летняя актриса Мария Порошина работает над собой ради сохранения семьи.
Мария Порошина раскрыла секрет семейного счастья

Семью Марии Порошиной и Ильи Древнова считают одной из самых гармоничных в актерской среде. Они воспитывают трех дочерей — 10-летнюю Серафиму, 5-летнюю Аграфену и малышку Глафиру. Последняя родилась совсем недавно, 3 февраля. В своем блоге многодетная мама рассказала, как добиться такого желанного, но не всегда достижимого семейного счастья.

«С Ильей мы вместе уже довольно давно. Конечно, бывают у нас разные углы, притирки, непонимания каких-то ситуаций. На мой взгляд, семейная жизнь — это все-таки труд, как бы неприятно или скучно это ни звучало. Любовь любовью, но если не работать над собой, не переламывать в какие-то моменты себя, свою гордыню, свое эго и свою лень, то можно вот так случайно потерять человека», — написала она.

Этот неосязаемый труд она успешно совмещает с карьерой: актриса знакома российскому зрителю многочисленными ролями в театре, кино и сериалах. Режиссеры уважают ее за трудоголизм, порой не совсем умеренный. Вплоть до 19 января, находясь в положении, актриса снималась в сериале «Челночницы». А через 1,5 месяца после того, как стала мамой в четвертый раз, вернулась на сцену. 20 марта она уже выступала в спектакле «Неоконченный роман» в Муроме.

20-летняя Полина, с отцом которой Мария также осталась в хороших отношениях, помогает отчиму сидеть с детьми, пока мама в разъездах. «У меня сердце радуется, как они стоят друг за друга горой. От мала до велика, как настоящие сестры. Да, мне приходится подменять Машу, рано вставать. Моя жена — потрясающая мать, но ведь у нее есть и профессия, которую она любит», — говорил Илья в интервью с журналом «7Дней».

Ранее Порошина признавалась каналу «НТВ», что очень ценит время, проведенное с семьей: «Чтобы мои выходные и выходные детей совпали — такое бывает редко. Когда это происходит, мы ходим гулять, около нас есть замечательный парк. Мама водит их в Третьяковскую галерею, в Пушкинский музей, на разные спектакли. А уже дома — играть, любить, обнимать, дарить им тепло и любовь».

С любимым мужем

Фото опубликовано Мария Порошина (@mashaporoshina)