passion.ru
Опубликовано 27 сентября 2016, 00:15

Леонардо Ди Каприо распродает имущество

41-летний актер Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) выставил на продажу недвижимость.
Леонардо Ди Каприо распродает имущество

Леонардо Ди Каприо распродает недвижимое имущество, сообщают СМИ со ссылкой на TMZ и The Open House. Построенный в стиле классического ранчо особняк, расположенный в долине Сан-Фернандо, Лос-Анджелес, Калифорния, обойдется новому владельцу в 2,395 миллиона долларов. В его распоряжении будет 4 спальни, 3 ванных комнаты, а также бассейн и небольшой парк. Площадь дома — 316,5 квадратных метра.

За это жилище в Studio City известный актер и меценат выручит 2,4 миллиона долларов. Оно было куплено 2 года назад, а построено — в далеком 1937-м. В паре минут от Ventura Boulevard и модной Tujunga Village. Сделка принесет Лео 345 тысяч долларов США.

Несколькими днями ранее СМИ сообщили, что Лео также решил избавиться от дома у моря — виллы в Малибу с видом на Тихий океан, расположенной на «пляже миллионеров». За него актер запросил 10,95 миллионов долларов. Это было неплохим вложением средств, отметили эксперты. В 1998 году, когда жилище было приобретено, его рыночная стоимость составляла 1,6 миллиона долларов. Ди Каприо долгое время сдавал его, получая по 50 тысяч долларов в сезон ежемесячно. Эта сделка принесет Лео более 9 миллионов тысяч долларов США.

В 2013 году актер продал еще один дом в Малибу, он стоил 17,35 миллионов долларов.

Основным жилищем актера считается дом в Hollywood Hills. В его владении находятся еще как минимум 6 объектов недвижимости.

Связана ли продажа имущества с тем, что актер может столкнуться с судебными тяжбами — неизвестно.