passion.ru
Опубликовано 17 ноября 2016, 11:48

Ксения Собчак рассказала о родах, страхах и грудном вскармливании

Ксения Собчак впервые откровенно поговорила с прессой о своем состоянии.
Ксения Собчак рассказала о родах, страхах и грудном вскармливании

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак долго превращала свою беременность в предмет для шуток — женщину забавляли слухи, которые возникали вокруг ее положения, частенько она сама провоцировала злопыхателей. На днях Ксения впервые дала откровенное о весьма честное интервью, в котором рассказала все о родах, беременности и отношениях с мужем.

Поклонники отмечают, что беременность сильно изменила Собчак. Противница материнства теперь решила стать идеальной матерью для своего ребенка. Она объяснила, почему хочет рожать в России, а не в Германии, Финляндии или США: «Мне даже стыдно так говорить, потому что звучит чудовищно пошло, но это правда. Я в какой-то момент поняла: хочу, чтобы мой ребенок был рожден в России. У человека существует связь с местом, где он появился на свет. Энергетическая связь».

Ксения также решила отказаться от наркоза: она хочет, чтобы роды проходили естественно. «Вдруг этого не случится во второй раз, а я хочу почувствовать, что за сильнейшая такая боль, которую человек все равно выдерживает. Lifetime experience», — призналась она в интервью Tatler, для обложки которого она впервые снялась обнаженной.

Собчак категорически против публичности. В клиническом госпитале Лапино ее будет сопровождать охрана. Будущая мама выбрала няню — проверенного и надежного человека. Сама она на три месяца планирует взять отпуск, чтобы побыть с наследником.

Ксения хочет насладиться материнством, ведь долго она считала, что ей вообще не суждено иметь детей. «Уже узнав, что беременна, я решила прояснить некоторые обстоятельства: «Послушай, Максим. Вот нормальный мужик живет с какой-то девушкой а-ля Ксения Собчак. У нее "маленькие гаденыши". С обремененными потомством друзьями она отдыхать не ездит. Дни рождения детей подруг не запоминает. В самолете к кричащим младенцам относится не очень доброжелательно. Все это открыто, публично. И ничего у вас не происходит…Неужели мужику ни разу не приходило в голову, что у человека какие-то проблемы со здоровьем?» — рассказала она о разговоре с любимым. Супруг ответил ей, что никогда об этом не задумывался и считал, что жену нужно «просто успокоить — чтобы поняла, что это безопасное пространство».

Когда Ксения узнала о том, что беременна, она заплакала. «Максим спросил: "Что у тебя с глазами? Чего ты, как мышь, забилась?" И как-то сразу все понял. Был очень трогательный момент», — цитирует Ксению «СтарХит».

Звезда также призналась, что термины «грудное вскармливание» и «кесарево сечение» она узнала у родивших подруг — настолько она не была готова к материнству.

Фото: eastnews.ru