passion.ru
Опубликовано 09 марта 2016, 18:15

Константин Хабенский открыл еще одну бесплатную школу

44-летний актер Константин Хабенский дал шанс еще 200 детям найти себя.
Константин Хабенский открыл еще одну бесплатную школу

В Сочи в рамках благотворительного проекта Константина Хабенского открылась десятая по счету студия творческого развития «Оперение». В ней смогут бесплатно заниматься около 200 детей.

«Прекрасно, что в Сочи совершенно бесплатно дети будут заниматься в студии. Задача студии — просто раскрытие того потенциала, который сидит в детях. Просто нужно приложить усилия, чтобы то хорошее, индивидуальное, ни на кого не похожее проявилось как можно раньше. Чтобы человек сумел этим воспользоваться в самом начале своей жизни», — рассказал присутствовавший на церемонии открытия Константин.

Артист подчеркнул, что главной целью занятий является именно это, а не подготовка в ВУЗы или училища. «Я не хочу, чтобы из детей быстренько лепили картонных неинтересных зазнавшихся актеров. Я не хочу это видеть во время показов. У меня на это нюх, я это очень быстро расщелкиваю», — цитирует его слова информационное агентство «РИА Новости».

Первая студия творческого развития «Оперение» открылась в 2010 году в Казани, и с каждым годом их количество растет. Одновременно в них занимается около 2700 детей от 8 до 16 лет. Они изучают актерское мастерство, сценическую речь, вокал, пластику и хореографию. Планируется открытие подобного заведения в Иваново, также ведутся переговоры в Екатеринбурге, Тюмени, Краснодаре, Самаре.

Благотворительный фонд Константина Хабенского был открыт после смерти супруги актера, скончавшейся от рака.

Эту и другие новости ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала.

Вам также может быть интересно:
Константин Хабенский снова станет отцом
Таланты вашего ребенка (тест)
Как развить способности у ребенка