passion.ru
Опубликовано 19 сентября 2016, 22:45

Кейт Мосс откроет необычное модельное агентство

42-летняя модель Кейт Мосс (Kate Moss) рассказала о своих планах.
Кейт Мосс откроет необычное модельное агентство

Сегодня ряд российских изданий сообщили, что Кейт Мосс создала модельное агентство. В иностранных СМИ появились подробности. Оказывается, новый бизнес у бывшей модели пока в проекте. И это агентство будет не похоже на остальные.

Сама Кейт стала моделью в 14 лет. Нестандартная внешность позволили ей стать легендой своего времени. Ранее в этом году она расторгла контракт с агентством Storm Models, а теперь создает свое, Kate Moss Agency.

«Это мечта! Это сумасшедшая идея! Я хочу сфокусироваться на управлении карьерой людей, а не просто управлять агентством. Мне не нужны миленькие девочки и мальчики. Я хочу открывать таланты, которые будут играть, петь, танцевать», — сообщила она изданию Business of Fashion. Открытие совпадет с London Fashion Week.

Уходя из агентства, которое открыло ее для модного мира, модель говорила: «Я думаю, что я выросла. Я почувствовала, что хочу заниматься более интересными делами, чем просто позирование перед камерой. Я не смогла бы развиваться в рамках этой организации, ведь для всех них я — маленькая Кейт, которой совсем недавно было 14. Они отпустили меня. И теперь я хочу расправить свои крылья».

У агентства уже есть свой сайт и аккаунт в Instagram, в котором размещена пока только одна фотография. Мы желаем удачи Кейт и желаем процветания ее бизнесу.

На данный момент Кейт считается одной из 20 самых богатых моделей мира. Если быть более точными, она находится на 13 месте с доходом в 57 миллионов фунтов, сообщает The Daily Mail.

Будет ли состоять в агентстве ее младшая сестра Лотти, которая делает уверенные шаги в профессии, и будет ли работать фотографом ее молодой жених, 29-летний Николай фон Бисмарк (Nikolai von Bismarck), не уточняется.

Напомним, что ранее в этом году в России тоже открылось необычное модельное агентство — для людей старшего возраста.