passion.ru
Опубликовано 25 марта 2015, 09:00

Келли Осборн удалит яичники

Певица, актриса и телеведущая Келли Осборн (Kelly Osbourne) объявила, что, вслед за Анджелиной Джоли (Angelina Jolie), решила удалить яичники.
Келли Осборн удалит яичники

Вчера утром мир узнал о том, что актриса и режиссер Анджелина Джоли удалила яичники из-за обнаруженных у нее первых признаков рака. Сразу после этого певица, актриса и телеведущая Келли Осборн объявила, что намерена последовать ее примеру.

«Я восхищена смелым решением Анджелины и благодарна ей за то, что она обратила внимание на проблему рака. Я уверена, что многие люди теперь пройдут обследование», - сказала она в эфире шоу The Talk. Девушка призналась, что тоже носит «ген рака», и, хотя пока она до сих пор не получала никаких предостережений от врачей, планирует подвергнуться превентивному удалению яичников.

30-летняя звезда добавила: «Моя мама заставляет нас всех проходить обследования после того, как у нее обнаружили рак и она была вынуждена сделать операцию по удалению молочных желез. Я понимаю, что и в моей жизни наступит тот день, когда я буду вынуждена пойти на операцию, потому что, если у меня будут дети, я хочу вырастить и воспитать их сама, и сделаю все для этого».

Мать Келли, Шерон Осборн, победила рак в 2002 году. Для этого она прошла две операции. После того, как она заставила детей пройти обследование, выяснилось, что ее дочь носит тот же ген, который был обнаружен у Анджелины Джоли - BRCA1.

А вы проходили подобные обследования? Пройдите наш тест и узнайте, как вы относитесь к своему здоровью.

Фото: splashnews.com