passion.ru
Опубликовано 30 января 2021, 16:47

Канье Уэсту грозит иск на $30 млн за жестокое обращение с рабочими

Коллективные иски персонала артиста были поданы еще летом прошлого года, а теперь к ним хотят присоединиться еще десятки человек.

Рэпер не раз был замешан в скандалах. На этот раз его артисты и организационный персонал, которые принимают участие в его воскресном шоу Sunday Service, заявили, что селебрити жестоко с ними обращается и не платит им гонорар. К слову, у его работников есть законное право на отдых, обеды и заработную плату. Все эти вещи для знаменитости просто формальность, которую он игнорирует.

В создании религиозного шоу, с которым артист гастролирует по всему миру, задействованы сотни актеров и огромная команда организационного персонала — гримеры, костюмеры, съемочная группа. И все они оказались без выплат.

«Люди очень расстроены тем, как с ними обращались, и заявляют, что это их худший опыт работы», — поясняет источник The Sun в правоохранительных органах.

Некоторые пострадавшие рассказали, что им приходилось ждать зарплату 120 дней, кому-то не разрешали обедать и отдыхать. Некоторым артистам приходилось весь день стоять или сидеть на полу из-за нехватки стульев. А кто-то и вовсе был уволен, при этом даже не получив заработанные деньги.

_ Фото и видео: @ kanyewest / Instagram_ , Global Look Press_

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!