passion.ru
Опубликовано 09 декабря 2021, 17:50
2 мин.

Известный хирург оценил шансы обгоревшей в пожаре Марины Хлебниковой вернуть себе лицо

Несчастье произошло со звездой 1990-х в конце ноября. Уже три недели поклонники Хлебниковой следят за новостями о состоянии ее здоровья. Сначала врачи делали неутешительные прогнозы, но со временем им удалось стабилизировать состояние певицы.

Ночью с 18 на 19 ноября 2021 года в квартире Марины Хлебниковой произошел пожар. Из-за непотушенной сигареты загорелась кровать, на которой спала певица. Больше всего в пламени пострадали голова и руки артистки. В состоянии шока ее доставили в реанимацию, где ввели в медикаментозный сон, чтобы организму было легче бороться и чтобы пациентка не мешала медикам спасать себя.

Через несколько дней после трагедии медики, спасающие людей после пожаров, прокомментировали: тяжелые ожоги со временем влекут за собой осложнения. Но врачи и организм Хлебниковой изо всех сил борются с последствиями трагедии. И теперь стало известно, что через несколько дней после отключения от ИВЛ артистку перевели из реанимации в обычную палату.

Путь восстановления предстоит долгий и непростой. Известный врач Гайк Бабаян, разработавший собственные методики в пластической хирургии, оценил шансы Марины Хлебниковой вернуть себе былое лицо.

Он обратил внимание, что ожоги могут заживать долго — несколько месяцев, ведь нужно время для формирования и рассасывания рубцов.

«Для нее как для медийной личности нужны долгие реабилитационные мероприятия: повязки, уколы. Чтобы рубцы были более или менее приемлемыми, минимум должен год пройти. Лицо для ожога — очень благоприятная зона, поэтому тут прогноз всегда не очень хороший», — цитирует Бабаяна www.5-tv.ru.

Представители артистки отмечают, что подробности трагедии Марина Хлебникова прокомментирует сама, если сочтет нужным.

Фото и видео: Instagram, Starface