passion.ru
Опубликовано 21 января 2016, 12:40

Группа ABBA воссоединилась

Участники группы ABBA впервые за восемь лет собрались вместе на премьере нового шоу.
Группа ABBA воссоединилась

В последний раз участники легендарной шведской группы ABBA воссоединялись в 2008 году - на премьере фильма «Мамма Миа!». Тогда поклонники с интересом наблюдали, как изменились их любимцы - Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад. Ведь последний свой концерт коллектив дал в далеком 1980 году.

И вот музыканты снова собрались вместе. Это произошло на премьере шоу «Мамма Миа! Вечеринка» (Mamma Mia! The party) в стокгольмском ресторане «Тироль» в парке развлечений Грёна Лунд.

Формат шоу предполагает интерактивное представление, в котором участвуют все - артисты, музыканты, персонал заведения и его посетители. Они создают атмосферу праздника в греческом стиле, где звучит всеми любимая музыка, сообщает информационное агентство «ТАСС».

Участникам группы он пришелся по вкусу. «Я был на представлениях многих театров мира и ощущал ту теплоту, которая возникает у публики при первых же звуках мюзикла. В конце люди встают со своих мест, начинают петь и танцевать. Вот это чувство мне и хочется воссоздать», - цитирует «ТАСС» Бьорна Ульвеуса.

Шведский музыкальный квартет ABBA был создан в 1972 году и за 10 лет выпустил 8 альбомов. Популярность группы не стихает и в наше время: их пластинки до сих пор продаются тиражом в 2-3 миллиона штук в год.

Эту и другие любопытные новости ищите на нашем сайте и страницах свежего PDF-журнала, новый выпуск которого выходит каждое утро.

Фото: twitter.com

Вас также может заинтересовать:
Мэттью Перри не сможет присутствовать на съемках сериала «Друзья»
Виктория Бекхэм отказалась воссоединяться с группой Spice Girls
ABBA открыли музей в Швеции