passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2015, 12:45

Голди Хоун поделилась секретом счастья

70-летняя актриса Голди Хоун (Goldie Hawn) рассказала о секрете свой счастливой улыбки.
Голди Хоун поделилась секретом счастья

Многочисленные поклонники комедийной актрисы Голди Хоун давно заметили, что счастливая улыбка почти не сходит с ее лица. Но только ли удачно сложившаяся семейная жизнь стала главной причиной?

С будущим мужем Куртом Расселом (Kurt Russell) она познакомилась, когда актеру было всего 16 лет. Тогда их судьбы разошлись, но позже звезды снова встретились и решили больше не расставаться. Они живут в гражданском браке с 1983 года и настолько уверены в своих чувствах, что не планируют регистрировать отношения. Пара воспитала общего сына Уайэтта, который родился в 1986 году, а также детей Голди от предыдущих мужей. У Курта также есть сын Бостон от брака с актрисой Сизон Хабли.

На днях в интервью для журнала People Голди призналась, что ее счастье не зависит от внешних причин.

«Я задавала этот вопрос маме. Она ответила, что я всегда была счастливым ребенком. Я всегда ощущала это где-то внутри, близко к сердцу. Именно так я позже объяснила это своей дочери. Это ощущение похоже на то, что вы испытываете перед тем, как рассмеяться», - поделилась звезда.

Сейчас Голди участвует в программе MindUP, организованной ее фондом The Hawn Foundation. 13 лет назад она запустила этот проект, потому что ее беспокоили проблемы, с которыми сталкиваются сегодня дети. Ведь в последние годы, согласно статистике, сильно участились случаи суицидов, издевательств, подростки все больше времени проводят в телефонах и компьютерах, пытаясь убежать от реальности.

Программа Голди, состоящая из 15 уроков, используется уже в более чем 600 школах во всем мире. Она способствует развитию эмпатии, стабилизации эмоционального фона. «Она учит детей правильно использовать свои способности», - объясняет Голди.

А как вы считаете, нужны ли подобные уроки в наших школах?

Эту и другую интересную информацию ищите на страницах нашего нового PDF-журнала, свежий выпуск которого можно скачать каждое утро.

Фото: splashnews.com