passion.ru
Опубликовано 16 сентября 2016, 01:30

Эти дети особенные: Сати Казановой пришлось извиниться за свои слова

33-летняя певица Сати Казанова попросила прощения за резкое высказывание о детях с ограниченными возможностями.
Эти дети особенные: Сати Казановой пришлось извиниться за свои слова

Сати Казанова попала в щекотливую ситуацию. Несколько дней назад певица побывала в городе Нальчик, где под эгидой своего фонда «Культура и жизнь» собрала звезд, которые выступили с целью собрать деньги для детских домов.

Но во время пресс-конференции женщина, расчувствовавшись, назвала детей с ограниченными возможностями «косыми, кривыми». Эти слова вызвали волну возмущения среди пользователей Интернета. Одним из тех, кого задели слова артистки, стал певец Данко, который воспитывает особенного ребенка.

На своей странице в Facebook он оставил гневное сообщение, в котором резко раскритиковал коллегу, сообщает «СтарХит». Певец, который с самого рождения борется за жизнь дочери, считает недопустимым так отзываться о малышах с ограниченными возможностями.

«Мне очень жаль, что так произошло, — и касательно людей, детей с какими-либо заболеваниями, — я не смею быть циничной или жестокой, по отношению к ним! О ситуации в семье Александра Данко, я узнала только сейчас, поговорив с ним по телефону, я принесла ему свои извинения. Саша понял меня. Я состою в попечительском совете еще двух фондов: с заболеванием ДЦП и реабилитацией молодых людей с ограниченными возможностями. Я вижу, как больно родителям, я наблюдаю это только со стороны, какой труд и испытание они проходят... Я прошу простить у Всех, кого, не желая того, обидела!», — передает журнал слова Сати.

Напомним, что не только Данко столкнулся с подобной ситуацией. Известная модель Наталья Водянова помогает маме поднимать страдающую аутизмом и ДЦП сестру Оксану. Дочь Федора и Светланы Бондарчук, 17-летняя Варвара, с тем же диагнозом проживает в США, где по мнению родителей у нее больше возможностей для адаптации. Жизнь в России «совершенно не приспособлена для людей с ограниченными возможностями», считают они. Актриса Эвелина Бледанс сама занимается воспитанием четырехлетнего сына Семена с синдромом Дауна. Все эти дети — просто особенные. И у каждого из них есть шанс на нормальную жизнь вне зависимости от диагноза.