passion.ru
Опубликовано 22 августа 2021, 15:43
2 мин.

Елизавета II остановит поток откровений Меган Маркл с помощью суда

Юристы монаршей семьи Великобритании готовятся официально предупредить принца Гарри и его супругу о недопустимости новых нападок на высокородных родственников. К столь резкому шагу Елизавету II подтолкнули планы ее внука выпустить мемуары с более подробным рассказом об изнанке жизни в королевской семье, нежели было показано в скандальном интервью Опре Уинфри. При необходимости королева даже намерена подать иск в суд для защиты чести своей семьи.
Елизавета II остановит поток откровений Меган Маркл с помощью суда

Меган Маркл и принцу Гарри придется более вдумчиво подойти к работе над мемуарами об изнанке жизни в королевской семье Великобритании. Книга герцога Сассекского должна выйти в издательстве Penguin Random House. И в скором времени эта компания получит предупреждение от юристов Букингемского дворца. Аналогичное предупреждение достанется и Гарри с его супругой. Как пишет The Sun, Елизавета II активизировала юридическую службу, чтобы противостоять потоку новых откровений скандальной пары.

Королева Великобритании, впрочем, не планирует препятствовать публикации мемуаров. Но она стремится предотвратить нарушение прав своих родственников. Как сообщает источник таблоида, юристы монаршей семьи консультируются с экспертами в сферах защиты от клеветы и неприкосновенности частной жизни.

Если в новой книге появятся очередные обвинения в адрес членов королевской семьи, не исключено, что Букингемский дворец подаст на принца Гарри в суд.

Источник утонил, что 95-летнюю королеву все больше раздражают высказываемые Гарри обвинения в адрес родственников. Напомним, в марте 2021 года Меган Маркл и принц Гарри дали интервью Опре Уинфри. Помимо прочего чета рассказала о расизме со стороны близких принца Гарри и постоянном третировании Меган при дворе.

Принц Уильям в этом скандале занял сторону семьи, а не брата. Ожидалось, что герцоги смогут помириться на открытии памятника их матери, но этого не произошло. Новый виток напряженных отношений между герцогами Сассекскими и монаршей семьей связан с тем, что крестины рожденной в июне 2021 года дочери пары пройдут в США, а не в Великобритании. При этом представители Виндзоров на церемонию не приглашены.

_Фото и видео: Instagram; Getty Images _

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram