passion.ru
Опубликовано 28 июля 2016, 20:10

Елена Летучая рассказала историю из детства

37-летняя телеведущая Елена Летучая поделилась трогательными воспоминаниями.
Елена Летучая рассказала историю из детства

Сегодня в блоге Елена Летучая рассказала о друге, который был с ней с самого детства и многому ее научил. Точнее, о подруге по имени Каштанка.

«Когда я была совсем ребенком, моя мама нашла на улице щенка. Он был грязный, голодный и никому не нужный. Мама взяла его, принесла к нам в дом и оставила жить с нами, мы дали ей кличку Каштанка, она была настоящей "Чеховской Каштанкой". Эта собака была предана нашей семье всю жизнь, была лучшим другом», — вспоминает Елена.

«Мы безумно ее любили, прожила она у нас 16 лет, и совсем старушкой ушла. Я безумно рада, что я ребенком, а она маленьким щенком, мы проживали нашу совместную интересную и полную уроков жизнь. Я о ней заботилась, развивала чувство ответственности, а она меня защищала», — добавила она.

Этой историей она привлекла внимание к своим подопечным — собакам из муниципального приюта «Печатники». «Их отлавливают на улицах города, если нужно лечат, социализируют и ищут дома и семьи для них», — пояснила Летучая. Телеведущая попросила подписчиков помочь доброму начинанию — деньгами или делом — и дала контакты сотрудников, у которых можно узнать все подробности.

«Наконец-то хоть кто-то из наших звезд обратил внимание на эту проблему», «Лена, какая вы молодец», «Животное взятое из приюта,будет благодарно Вам всю свою жизнь и будет самым верным и преданным другом», — поддержали ее фанаты.

Это не первый случай, когда Лена помогает попавшим в беду животным, но раньше помощь была адресной: женщина искала дом для конкретных животных:

У самой телеведущей несколько собак. Поклонники проекта «Ревизорро» помнят крошку Шоколадку, которая помогала хозяйке делать ее опасную работу, проводить проверки отелей и кафе. Дома ее ласково зназывают «Шока».

Недавно звезда познакомила публику еще с одним другом семьи, с которым она видится на даче. «Это пес Покер, он живёт в нашей большой семье, видимся редко, но я очень люблю этого хулигана», — написала она в своем Instagram.