passion.ru
Опубликовано 06 июля 2017, 22:47

Егор Кончаловский о состоянии здоровья сводной сестры: «Тяжелее всего было Юле Высоцкой»

Егор Кончаловский прокомментировал возможность отключения дочери Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского от аппаратов жизнеобеспечения
Егор Кончаловский о состоянии здоровья сводной сестры: «Тяжелее всего было Юле Высоцкой»

Сегодня в эфире ток-шоу «Пусть говорят» с Андреем Малаховым обсуждали сложные решения, которые иногда приходится принимать родственникам людей, оказавшихся между жизнью и смертью. В качестве одного из экспертов выступил известный режиссер Егор Кончаловский. Отвечая на вопрос ведущего, он прокомментировал ситуацию с дочерью Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского.

Егор рассказал, что за почти четыре года нахождения девочки под аппаратами жизнеобеспечения в ее состоянии наступило пусть небольшое, но улучшение. «Маша жива и хоть медленно, но идет не то что на поправку, но идет какое-то улучшение. Ни при каких обстоятельствах отключение системы жизнеобеспечения даже не рассматривалось», — заверил он публику.

«Тяжелее всего, конечно, тогда было Юле Высоцкой. Но они не сдались», — добавил сводный брат 17-летней Марии.

Девочка оказалась в больнице после страшной аварии, которая произошла 12 октября 2013 года во Франции. За рулем арендованного автомобиля Mercedes-Benz, который лоб в лоб столкнулся с другим транспортным средством, был ее отец, Андрей Кончаловский. Семья возвращалась с вечера памяти его матери, Натальи Кончаловской. Сидящая на переднем сиденье дочь режиссера не была пристегнута.

После черепно-мозговой травмы Мария вскоре впала в кому, из которой больше не выходила. Родители приняли решение делать все возможное, чтобы она осталась жива, ведь внутренние органы девочки функционировали нормально. В 2015 году ходили слухи, что девочка пришла в себя. В 2016 году Юлия Высоцкая осторожно сообщила о небольших улучшениях в состоянии здоровья дочери. Позже в СМИ просочилась информация, что Маше стало хуже, но семья не стала комментировать эти сообщения. Сейчас семья старается не затрагивать эту тему.

Фото: instagram.com