passion.ru
Опубликовано 11 марта 2016, 11:30

Джиллиан Андерсон отстояла свои права

47-летняя актриса Джиллиан Андерсон (Gillian Anderson) рассказала, как важно бороться за свои права.
Джиллиан Андерсон отстояла свои права

В одном из последних выпусков The Jonathan Ross Show актриса Джиллиан Андерсон, известная широкому зрителю по роли агента ФБР Даны Скалли в сериале «Секретные материалы» (The X Files), рассказала, как ей пришлось бороться за свои права, в частности за то, чтобы ее работа была оценена по достоинству.

Актриса всегда знала, что ее коллега Дэвид Духовны (David Duchovny) получает более высокие гонорары за участие в съемках.

«Я знала это с самого начала, и в этом были определенные причины. Я стартовала фактически с нуля, а у Дэвида уже был опыт. Но всем нам также было понятно, что мы выполняем примерно один и тот же объем работы. У меня было время на переговоры. И я сделала это. Когда нам поступило очередное предложение, мы знали, что в контракте Дэвида была указана сумма вдвое выше моей», — цитирует актрису DailyMail.

С тех пор Джиллиан дожидалась, пока команда Дэвида обсудит с руководством все детали, а потом говорила: «Мне нужны те же условия».

Она призналась, что не держит на продюсеров зла, и не исключает своего дальнейшего участия в съемках, если ее устроят графики.

В ходе беседы с журналистами она также опровергла слухи о пластической операции.

Умеете ли вы отстаивать свои права? Пройдите наш тест и узнайте, какой у вас характер: мужской или женский.

Вам также может быть интересно:
Дженнифер Лоуренс пожаловалась на маленькие гонорары
Энн Хэтэуэй пожаловалась на дискриминацию
Эмма Уотсон борется за права женщин