passion.ru
Опубликовано 15 июня 2016, 15:30

Дмитрий Шепелев написал письмо Жанне Фриске

33-летний шоумен Дмитрий Шепелев опубликовал письмо Жанне Фриске спустя год после ее смерти.
Дмитрий Шепелев написал письмо Жанне Фриске

Сегодня на своей странице в Facebook популярный шоумен Дмитрий Шепелев опубликовал отрывок письма, которое он написал к годовщине смерти Жанны Фриске. В нем он откровенно рассказал о своих переживаниях, связанных с гибелью любимой женщины.

«С этим срочно нужно что-то делать: сопротивляться, воспрять, наконец, снова жить! Но вот я мчусь с бешеной скоростью на мотоцикле, стою на краю крыши, а где-то далеко подо мной оживленный проспект, плавно парю под куполом парашюта — нет. Все равно я ничего не чувствую, как будто лежу на дне, невесомый, равнодушный, как медуза. Надо мной тонны темной воды, она заполнила мои уши, нос, наполнила легкие. Сопртивляться уже слишком поздно, бежать некуда. Наверное, это и было дно. И я сдался», — написал он.

Дмитрий рассказал, что он не был готов к тому, что Жанна покинет его, это событие стало настоящим ударом. «Я старался подготовиться, как только мог. Пытался представить этот момент, часто думал, как это произойдет — ведь уже не было сомнений — только вопрос времени. Много читал, от медицинских книг до духовной литературы, аккуратно расспрашивал близких, выпытывая, как этот момент переживали они. Все оказалось бесполезно: миг, когда узнаешь, что все кончено, парализует, делает немым, обездвиженным, оглушенным и совершенно пустым. Сложно сказать, принесло ли трагическое известие облегчение, о котором можно было только мечтать в отчаянном марафоне двух лет борьбы за жизнь. Скорее, нет. Вместо облегчения пришла пустота. А потом боль», — цитирует его слова Grazia.

Его спасали книги, вино и сон, признался шоумен. Когда он перестал сопротивляться, он осознал, что страдание — это попытка изменить то, чего нет, а причина боли — борьба с тем, что невозможно принять, с тем, что происходит помимо желания и воли. Единственное, что помогло — впустить в себя чувства, от которых бежал, прожить их искренне. «Изливающий грязь телеэкран, отравленные собственной желчью люди, склоки, споры — все это осталось где-то далеко», — рассказал Дмитрий.

«Пустота позволила погрузиться в себя, подойти к самому себе так близко, насколько это возможно. Я слушал море и наслаждался сыном, который своей невероятной силой, сам того не зная, малютка, наполнил меня светом и не дал утонуть», — продолжил он. Рядом с ним была женщина, которая заботилась о нем, но полюбить он ее не смог, признался Шепелев. Сейчас, спустя год, ему кажется, что он нашел силы строить планы и больше не жить прошлым.

«И только иногда, в самые неожиданные моменты понимаю, как мне не хватает тебя. Как жаль, что сейчас тебя нет рядом. Я рассказываю о тебе сыну, а он внимательно слушает. Он знает твой голос, знает твое лицо и улыбку. А я узнаю в нем тебя, в мелочах, в повороте головы, в кончиках пальцев, смехе. И от этого твердо знаю, что любовь жива без присутствия. Она просто есть», — подытожил он.

Дмитрий Шепелев написал письмо Жанне Фриске

Смерть певицы стала горем для миллионов людей. Когда россияне узнали о ее болезни, они скинулись всем миром на дорогостоящее лечение. Однако оно помогло лишь на время продлить жизнь народной любимицы. 15 июня 2015 года ее не стало.

«Мы всегда повторяли: "Счастье любит тишину". Я остаюсь верен этим словам, потому что Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем. Мы не сдавались и сражались, чтобы победить. Говорят, 2 года в такой ситуации это много. Но, конечно, для нас это очень мало. Я твердо знаю, что мы не смогли бы справиться без вас. Я хочу поблагодарить каждого: кто жертвовал деньги для лечения Жанны, молился о ее здоровье, просто думал о ней, желал счастья и сил. Хочу, чтобы вы знали: эти два года - во многом ваша заслуга. Спасибо! Я желаю здоровья вам, вашим близким. И ближайшее время хотел бы сосредоточиться на помощи тем, кто как и мы, не сдается и борется за здоровье и жизнь», — написал Дмитрий на следующий день после трагического события.

This is it.

Фото опубликовано Dmitry Shepelev (@dmitryshepelev)

Фото: eastnews.com