passion.ru
Опубликовано 13 апреля 2015, 12:30

Британцы голосуют за нового короля

58% британцев проголосовали за то, что хотели бы видеть новым королем принца Уильяма (Prince William). Его отец, принц Чарльз (Prince Charles), пользуется гораздо меньшей любовью подданных.
Британцы голосуют за нового короля

Если бы в Великобритании устроили выборы, следующим за 88-летней королевой Великобритании Елизаветой Второй (Queen Elizabeth) королем страны стал бы 32-летний принц Уильям. Ему отдали предпочтение 58% подданных. Его отец, 66-летний принц Чарльз, пользуется гораздо меньшей любовью британцев. Такие результаты голосования были опубликованы изданием The Daily Mirror в конце прошлой недели.

Голосуя, люди указывали свой возраст. Что интересно граждане 18-34 лет отдали большее предпочтение Чарльзу, за него проголосовало целых 65% респондентов этой возрастной категории. Но это все равно не помешало Уильяму уверенно одержать победу над отцом.

Возможно, на имидж сына королевы повлияло непопулярное решение взять в жены Камиллу Паркер-Боулз (Camilla Parker-Bowles), которая почти на год его старше, и с которой они на днях отпраздновали 10-летие союза.

Тем не менее, несмотря на предпочтения народа, Чарльз вряд ли уступит роль короля Уильяму.

Впрочем и королева не планирует складывать бразды правления. В сентябре она побьет предыдущий рекорд, поставленный королевой Викторией: та правила страной 63 года и 216 дней.

Эту и другую интересную информацию ищите на нашем сайте и страницах нового PDF-журнала.

Фото: splashnews.com