passion.ru
Опубликовано 04 июля 2014, 15:33

Принц Чарльз и Камилла разводятся

Наследник британского престола принц Чарльз разводится со своей супругой.

Американское издание Globe вышло с сенсационном заголовком - 65-летний британский принц Чарльз (Prince Charles) и его 66-летняя жена Камилла Паркер Боулз (Camilla Parker Bowles) разводятся. Что стало причиной расставания? Издание приоткрывает завесу тайны.

Оказывается, не так давно у герцогини Корнуольской Камиллы произошел неприятный разговор с самой королевой Великобритании Елизаветой II. В ходе этой беседы жена Чарльза позволила себе слишком резкие высказывания. И именно королева настояла на том, чтобы Чарльз подал на развод.

О чем именно был разговор, неизвестно, однако о недовольстве Камиллы по отношению к королеве знают давно и многие. Например, ни для кого не секрет, что герцогиня Корнуольская давно мечтает, чтобы ее муж занял королевский престол (он - первый в очереди претендент на британский трон), однако его мама Елизавета II никак не снимает с себя корону. Более того, сейчас все соединенное королевство куда больше любит другую герцогскую чету - принца Уильяма и его жену Кейт, что сильно раздражает Камиллу.

Впрочем, сама королева тоже недолюбливает Камиллу, которая ко всем прочему еще и любит выпить за ужином.

Так или иначе, но последний разговор Камиллы и Елизаветы привел королеву в ярость и она потребовала от Чарльза начать процесс развода. Этот королевский развод может обойтись Букингемскому дворцу в 350 миллионов долларов.

Напомним, что Камилла Паркер Боулз - вторая жена принца Чарльза. Они поженились в 2005 году. Первой его супругой была принцесса Диана, которую обожала не только вся Англия, но и весь мир. Сейчас публика так же благосклонно относится к жене их общего сына принца Уильяма Кэтрин.