passion.ru
Опубликовано 20 ноября 2021, 09:52
2 мин.

Бизнес и жилье на 330 млн: как Малафеевы разделят имущество при разводе

Экс-игрок петербургского «Зенита» Вячеслав Малафеев на днях объявил о разводе с супругой Екатериной Комяковой. Пара прожила в браке почти 9 лет, в 2013 году у них родился сын Алекс, который стал для спортсмена третьим ребенком. Также у него есть сын и дочь от первого брака. Малафеев и Комякова совместно занимались бизнесом и во время брака успели приобрести элитную недвижимость и дорогие авто.

Футболист Вячеслав Малафеев и его супруга Екатерина разводятся после 9 лет брака и рождения общего сына. Паре предстоит поделить имущество и бизнес. По сообщению издания Starhit, в собственности супругов находятся несколько объектов элитного жилья общей стоимостью около 330 млн рублей. Самый дорогой из них — загородный дом на берегу Финского залива, который обошелся Малафееву в 180 млн рублей.

В период брака Малафеевы купили и квартиру в жилом комплексе класса deluxe на Крестовском острове. Апартаменты площадью около 250 квадратных метров оцениваются в 100 млн рублей. Также есть недвижимость на улице Грота, в которой живет дочь спортсмена от первого брака Ксения, стоимость этого объекта достигает 50 млн рублей.

Под раздел, вероятно, попадут и люксовые авто Малафеевых. Они владеют Mercedes-Benz G-класса за 15 миллионов рублей и джип Maserati Levante за 8 миллионов рублей.

А вот с разделом бизнеса проблем возникнуть не должно. Близкий к семье источник отметил в интервью «ФАН», что компания «М16», занимающаяся продажей элитной недвижимости, «полностью передана Екатерине». Издание также отмечает, что Вячеслав Малафеев на 80% владеет горнолыжной базой «Любытино-слалом», 20% принадлежат жене. При этом гендиректором назначен ее отец. Кроме того, девушка распоряжается бизнесом по перевозке людей фуникулером.

Вячеслав Малафеев сообщил, что разводится с помощью соцсетей. Слухи о разладе супругов возникли после его участия в проекте «Звезды в Африке». Якобы Екатерине не понравился флирт мужа с Айзой Долматовой, и она решила взять паузу в отношениях. Очевидно, помириться пара не смогла. Ранее Вячеслав Малафеев рассказал, почему завел роман с Екатериной всего через 2 месяца после трагической смерти первой жены.

Фото и видео: @malafeeva_ekaterina/Instagram