passion.ru
Опубликовано 25 октября 2021, 20:18
2 мин.

Вячеслав Малафеев рассказал, почему завел новый роман через 2 месяца после смерти жены

Первая супруга вратаря питерского «Зенита» Вячеслава Малафеева, родившая ему сына и дочь, погибла в 2011 году. Вскоре спортсмен начал встречаться с Екатериной Комяковой, а в 2012 году женился на ней. Вячеслав Малафеев рассказал, как чувствовал себя после трагического ухода жены и что помогло ему так быстро вернуться к нормальной жизни.

Бывший вратарь футбольного клуба «Зенит» и российской сборной Вячеслав Малафеев уже около 9 лет женат на Екатерине Комяковой и растит вместе с ней сына. При этом знакомство с будущей супругой состоялось всего через 2 месяца после трагической гибели первой жены спортсмена. Марина Малафеева разбилась в аварии в 2011 году.

Тогда многих удивило, как быстро футболист завел новый роман. Однако сейчас Вячеслав Малафеев рассказал о том, как пережил тот период, и раскрыл обстоятельства, позволившие вернуться к нормальной жизни.

«Я горевал, много плакал, было очень сложно. Я не понимал, как мне вести себя с детьми, иногда просто опускались руки. Хорошо, близкие были рядом, родители. Мне все помогали», — вспомнил Вячеслав в интервью для YouTube-канала «Sports Интервью».

Для болельщиков клуба стало неожиданностью то, что через несколько дней после смерти жены Малафеев вышел на очередной матч «Зенита». Именно футбол Вячеслав назвал одним из главных своих стимулов двигаться дальше.

«Нужно было продолжать карьеру, возобновлять ритм... Но все это происходило в условиях, когда каждый, кто смотрел на меня, вспоминал о моей потере и думал, как там мои дети. Никто этого не говорил, но я читал это в каждых глазах, и от этого было сложно. Тогда именно футбол вытащил меня. Я хотел доказать, что смогу, смогу не благодаря чему-то, а вопреки. И в тот год выдал хороший период», — признался Малафеев. Все это помогло звезде футбола пережить утрату и продолжить жить.

Фото и видео: @malafeeva_ekaterina/Instagram