passion.ru
Опубликовано 07 декабря 2016, 11:10

Анна Нетребко не комментирует свою номинацию на премию «Грэмми»

45-летняя певица посвящает время семье и работе
Анна Нетребко не комментирует свою номинацию на премию «Грэмми»

Вчера вечером был оглашен список номинантов на одну из самых престижных музыкальных наград — «Грэмми». В него вошла солистка Мариинского театра Анна Нетребко со своим новым альбомом «Verismo». Он номинирован на «Лучший классический сольный альбом» и будет соревноваться с работами чешской певицы Сабины Девьель (Monteverdi), француженки Магдалены Коженой (Mozart: The Veber Sisters), британца Иэна Бостриджа (Shakespeare Songs) и немки Доротеи Решманн (Schumann & Berg).

Альбом вышел в сентябре этого года, он состоит из арий из опер «Тоска», «Манон Леско», «Паяцы», «Мадам Баттерфляй», «Турандот», «Мефистофель», «Адриана Лекуврер», «Андреа Шенье», «Валли», «Джоконда» и записывался с участием симфонического оркестра Национальной академии Святой Цецилии в Риме под управлением британского дирижера итальянского происхождения Антонио Паппано, сообщает «ТАСС».

В отличие от других звезд, Анна ни словом не обмолвилась об этом своем достижении. Даже отец певицы узнал новость от представителей прессы, которые связались с ним.

«Последний раз Аня мне звонила примерно неделю назад, мы просто поговорили как у нее дела, как у нее идут гастроли. Поэтому о номинации на "Грэмми" я сейчас узнаю от вас. "Грэмми" — это, конечно, серьезно. Что касается влияния политики — это действительно очень сложно… Я счастлив, что ее номинировали. Я думаю, что политика не должна повлиять на "Грэмми". Я буду счастлив, если ко всем ее призам добавится такой шикарный, заметный и выдающийся приз. Дай Бог, чтобы это состоялось», — цитирует его слова «СтарХит».

В своем блоге певица публикует фотографии с семьей, которая сопровождает ее на гастролях в США.

На днях скромная звезда рассказывала, что вопреки стереотипам одевается вовсе не в бутиках, точнее не всегда в них. Например наряд на этом снимке обошелся ей примерно в 15 долларов и покупала она его в бюджетных магазинах.

Отметим, что лидерами по количеству номинаций стали Бейонсе и Адель. Также заветные сатуэтки могут получить Рианна, Дрейк, Канье Уэст, Джастин Бибер, Ариана Гранде, Игги Поп, PJ Harvey. Церемония вручения «Грэмми» состоится 12 февраля 2017 года в Лос-Анджелесе.

Фото: globallookpress.com