passion.ru
Опубликовано 21 августа 2017, 18:48

Андрей Кончаловский о сложных отношениях с Юлией Высоцкой: «Она говорит: ты мне чужой»

Андрей Кончаловский объяснил, почему все еще женат на Юлии Высоцкой.

Семья Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского прошла через многое. Чего только стоит трагедия с их дочерью, которая находится в коме после ужасной аварии, в которой винит себя отец. На днях режиссер отпраздновал 80-летие и стал героем программы «Поле притяжения», в которой рассказал, почему все еще женат на Юлии Высоцкой.

«Юля говорит: ты мне чужой. Мои дети — они мои, а ты можешь быть, а можешь и не быть... Это правильно», — считаей Андрей. Мужчина уверен, что его спутница должна быть самодостаточной, иметь свои интересы, не растворяться в браке, держать дистанцию и интригу: скучный брак был бы обречен.

Но даже правильная тактика отношений, выбранная актрисой, не смогла бы уберечь пару от краха, если бы они встретились в другое время. Кончаловский считает, что Высоцкой повезло, что она встретила его, когда он достиг зрелого возраста. «Я был абсолютно другой человек. Меня интересовало только то, что за горизонтом, и мне ничего не стоило собрать чемодан и уйти», — объяснил режиссер.

Напомним, что когда супруги официально оформили отношения в 1998 году (Юлия стала пятой женой Андрея), Кончаловскому был 61 год, Высоцкой же — только 25 лет. В браке у них родилась дочь Мария (в 1999 году) и сын Петр (в 2003 году).

А вы согласны с тем, что отношения должны быть сложными? Или ваш выбор — предсказуемый и спокойный брак?

Фото: instagram