passion.ru
Опубликовано 22 апреля 2015, 15:15

Андрей Кончаловский впервые прокомментировал семейную трагедию

Полтора года назад Мария Кончаловская, дочь известного режиссера Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой, попала в страшную автомобильную аварию. Девочка впала в кому и до сих пор из нее не выходила. На прошлой неделе отец впервые рассказал о своем отношении к случившемуся.
Андрей Кончаловский впервые прокомментировал семейную трагедию

Все случилось 12 октября 2013 года на юге Франции. Арендованный Андреем Кончаловским «мерседес» столкнулся с другим автомобилем. Маша, находившаяся в салоне, не была пристегнута и получила серьезнейшую черепно-мозговую травму. Ребенка вертолетом доставили в госпиталь Марселя и поместили в поверхностную кому.

Полтора года родители не комментировали эту трагедию. Они лишь опровергали слухи о том, что «Маша постепенно, но неуклонно выходит из тяжелейшей травмы». На прошлой неделе мама девочки впервые подробно рассказала о состоянии Марии Кончаловской и своей жизни после аварии.

Почти одновременно с ней, в ходе творческого вечера в Нижнем Новгороде, ее муж Андрей Кончаловский признался, что до сих пор винит себя в случившемся. На сцену передали записку с вопросом, о чем режиссер сожалеет в жизни. Известный режиссер с грустью ответил: «Я не всегда бывал в жизни прав, но ни о чем не жалею. Кроме одного случая, когда в тот день сел за руль».

Звездное семейство все это время поддерживают знакомые и коллеги. Четверо самых близких друзей в свое время сменяли друг друга у кровати Маши, когда Юлии было необходимо играть спектакли. А Никита Михалков и сейчас нередко навещает девочку, садится возле ее кровати, целует ее, щекочет усами.

Супруги стараются держаться вместе, ведь именно это помогает находить силы бороться с невзгодами.

Эту и другие новости из жизни звезд ищите на нашем сайте или PDF-журнале.

Фото: starface.ru