passion.ru
Опубликовано 06 октября 2021, 14:55
2 мин.

Алексей Учитель раскрыл, какой сюрприз приготовил с дочерями для улетевшей в космос Юлии Пересильд

У бывшей пары есть две дочери, которые вместе с папой проводили актрису в космос, куда она отправилась на сьемки, и даже подготовили для нее трогательное видео, которое она может посмотреть прямо на МКС.

Режиссер Алексей Учитель в беседе с «Радио Комсомольская правда» рассказал, что проводил актрису Юлию Пересильд, с которой у него ранее был роман и от которой у него две дочери, на съемки на МКС. Он признался, что встретился с ней впервые за долгое время — незадолго до старта, в автобусе, который вез их на космодром.

«Мы обменялись парой слов. Я пожелал Юле удачи и скорейшего возвращения», — рассказал режиссер.

Он отметил, что переживает за актрису — хотя все было спланировано и тщательно подготовлено, в космосе может произойти все что угодно.

«Космос непредсказуем. Но надеюсь, что все будет хорошо. Нам обещали, что мы в эти 12 дней будем общаться, но как и когда, не сообщили», — отметил он.

Чтобы поддержать Юлию, Учитель и его дочери подготовили для нее приятный сюрприз, который она получит прямо в космосе. Вместе с Анной и Марией он записал напутственные слова на видео.

«Для Юли это секрет. Видео мы передали в "Роскосмос", там пообещали отправить на МКС. Может быть, она уже их смотрит!», — рассказал он.

Напомним, накануне первый космический киноэкипаж отправился в полет на МКС для работы над проектом «Вызов». Актрису и других участников команды тепло поддержали многие российские звезды, выразив большую гордость за отечественный кинематографа и пожелав удачного возвращения.

Фото: Global Look press