passion.ru
Опубликовано 02 февраля 2022, 14:27
1 мин.

91-летний Иван Краско может лишиться зрения после тяжелой болезни

Народный артист перенес тяжелый инсульт, после которого вынужден постоянно наблюдаться у врачей. После болезни у него начались серьезные проблемы со здоровьем, зрение стремительно ухудшается. Теперь он рискует полностью лишиться способности видеть.

У Краско и раньше были проблемы с глазами, однако не такие критичные. Неправильно подобранное лечение усугубило ситуацию, и сейчас прогнозы врачей неутешительные: мужчина может полностью ослепнуть, сообщает StarНit. Врачи диагностировали у актера деструкцию стекловидного тела. Есть риск разрыва сетчатки глаза, если запустить болезнь и не принять необходимые меры.

Читайте также

По словам Ивана Краско, у него все расплывается перед глазами. Он давно отказался от чтения книг, а на работе просит печатать текст 72-м шрифтом. Очки здесь не помогут, требуется серьезная операция, но есть риск навсегда остаться слепым.

Артист не теряет оптимизма и верит в лучшее. Ему уже приходилось переносить операции по исправлению катаракты. Он заверяет поклонников, что с ним все в порядке, и призывает не переживать за него.

Врачи всеми силами пытаются поддерживать остатки зрения, которые остались у Ивана Краско. Возлюбленная Наталья поддерживает его, но помощь оказывает лишь в тех ситуациях, когда мужчина не может справиться самостоятельно. «Он привыкнет, что кто-то будет делать все за него, и забудет об элементарных вещах», — опасается Наталья. Актер не жалуется и предпочитает выполнять простые повседневные действия самостоятельно.

Фото: Global Look Press