passion.ru
Опубликовано 30 декабря 2014, 13:15

10 звездных разводов 2014 года, которые могут преподать урок

Вспоминая события уходящего года, мы заметили одну любопытную вещь. В череде разводов, расставаний и попыток дать второй шанс, которые часто воспринимаются как данность, случались и яркие, даже в чем-то поучительные события.

Итак, развод одного из богатейших жителей нашей страны, успешного бизнесмена, главы ГМК «Норильский никель», президента ХК «Интеррос» Владимира Потанина и его жены Натальи наглядно показал: страх перед разделом имущества, даже столь внушительного, не способен изменить планы супруга.

Увы, от него не спасет и солидный стаж семейной жизни: развод всемирно известного диджея Дэвида Гетты (David Guetta) со своей женой Кэти после 24 лет брака это подтвердил.

От развода не застрахует молодость: в этом году известный 64-летний режиссер Борис Грачевский развелся со своей молодой супругой Анной, которая была младше мужа на 37 лет.

И даже совершенной женщине может изменять муж. Это доказывает развод актрисы и певицы Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) и певца Криса Мартина (Chris Martin) - пара распалась после 10 лет совместной жизни.

Из хороших мальчиков, выросших в хороших семьях, не всегда получаются хорошие мужья. Хотя, возможно, им просто попадаются «не те» женщины. В этом году расстались после четырех лет брака 36-летний Ираклий Пирцхалава и 24-летняя актриса София Гребенщикова, например.

Разойтись могут супруги, которых все считали отличной семьей. В этом году был завершен бракоразводный процесс супермодели Хайди Клум (Heidi Klum) и певца Сила (Seal) в высшем суде Лос-Анджелеса.

Однако, можно и не быть женатыми, но своим расставанием повергнуть в шок окружающих, как сделали это на днях Тим Бертон (Tim Burton) и Хелена Бонем Картер (Helena Bonham Carter).

Но не всегда развод - это долгая процедура. Британский музыкант и бывший вокалист группы Oasis Лиам Галлахер (Liam Gallagher) и актриса Николь Эпплтон (Nicole Appleton) прожили в браке 6 лет, а развелись всего за 68 секунд.

И не всегда вторая попытка заканчивается хорошо - это доказала своим примером журналистка, теле- и радиоведущая Катя Гордон своими неудачными браками с адвокатом Сергеем Жориным.

Очень чувствительных особ расставание иногда приводит к больничной койке, как «девочку-волчонка» Аврил Лавин (Avril Lavigne) - развод с солистом группы Nickelback Чадом Крюгером (Chad Kroeger). А ушлых - к возможности разбогатеть. Актриса Кэри Лоуэлл (Carey Lowell), бывшая жена Ричарда Гира (Richard Gere), в ходе бракоразводного процесса, который длится почти год, требует от бывшего мужа 100 миллионов долларов.

А вы уверены, что ваш муж не разрабатывает план побега, пока вы читаете эту статью? Психологи назвали 7 признаков приближающегося развода.

Фото: splashnews.com, starface.ru, dailymail.co.uk