passion.ru
Опубликовано 26 февраля 2017, 16:55

Мерил Стрип ответила на обвинения Карла Лагерфельда

Известная актриса объяснила, что за история произошла с платьем

Скандал вокруг «Оскара» и наряда знаменитой актрисы Мерил Стрип получил продолжение. Теперь голливудская звезда решила ответить на обвинения дизайнера. Она резко заявила, что все это клевета. Она не отказывалась от платья, ничего подобного ее представители не заявляли.

«Известный дизайнер оклеветал меня в прессе. Эта публикация беспочвенна и дискредитирует меня. Впоследствии эта история была подхвачена во всем мире, а сейчас продолжает представлять в негативном свете мое грядущее появление на "Оскаре" по случаю рекордной 20-й номинации, бросает тень на мою честь в глазах СМИ, моих коллег и зрителей. Он лгал, они напечатали ложь, и я все еще жду извинений», — цитирует Стрип сайт WMJ.ru. При этом актриса не уточнила, заказывала ли она у Карла платье.

Мерил Стрип ответила на обвинения Карла Лагерфельда

Напомним, что скандал разгорелся на прошлой неделе. Модельер Карл Лагерфельд заявил, что актриса отказалась от его платья в пользу другого бренда, который пообещал за выход на красную дорожку деньги.

«Chanel вели переговоры со стилистом госпожи Стрип о том, чтобы по ее просьбе создать платье для красной дорожки премии "Оскар". После неофициального разговора я понял, что госпожа Стрип готова отдать предпочтение другому дизайнеру, предложившему за выход в его наряде вознаграждение, хотя команда госпожи Стрип отрицала этот факт. Я сожалею об этом споре и желаю победы в ее 20-й номинации на премию американской киноакадемии», — заявил тогда руководитель Chanel.

Фото: globallookpress.com