passion.ru
Опубликовано 24 мая 2017, 17:33

Кормящая мама Полина Гагарина сидит на строгой диете

30-летняя Полина Гагарина рассказала, как худеет после родов

В конце апреля популярная певица Полина Гагарина сообщила, что стала мамой во второй раз. Сегодня она призналась, что уже почти месяц сидит на диете, которую заказывает в одном из популярных сервисов доставки еды из московских ресторанов. «Я уже и забыла, что такое задумываться о том, что полезного съесть на ужин и где найти время на готовку, которого сейчас и так почти нет», — радуется певица, которая уже участвует в репетициях и выходит в свет.

Несмотря на то, что стандартный рацион диет-сервиса предполагает набор блюд общей калорийностью не более 1500 ккал в сутки, кормящая мама не чувствует дискомфорта. «Голодной я себя не чувствовала вообще, что важно, живя в таком невероятном ритме», — призналась она.

В качестве завтрака в диету входят сырники на пару с ягодным соусом, либо творог с изюмом, либо каша овсяная на кокосовом молоке. На обед предлагают, к примеру, суп мисо и рыбные тефтели с рисом, либо овощной крем-суп и индейку-гриль с овощами. Предусмотрены также второй завтрак, полдник, ужин — согласно мнению, что пятиразовое питание небольшими порциями помогает разогнать метаболизм. Похожий рацион использовала после родов Полина Киценко: она начинала с 1100 калорий в день, но позже из-за интенсивных тренировок дневной калораж пришлось увеличить. Впрочем, даже в эти дни Киценко не превышала планку в 1700 ккал, которую порекомендовал ей личный врач.

В отличие от первой беременности, во время которой Полина Гагарина сильно поправилась (в 2007 году она рассказала, как похудела на 40 килограммов), вторая проходила легче. Певице удавалось скрывать свое положение до самых последних дней, а уже сейчас она может похвастаться отличной фигурой:

Добеременный вес певицы не превышал, по ее признанию, 47 килограммов. Она не придерживалась для его поддержания никаких диет, просто старалась питаться правильно, исключив мучное, сладкое, жирное из своего рациона, посещала тренажерный зал, бегала и плавала, парилась в сауне, выступала на концертах.

Фото: instagram.com