passion.ru
Опубликовано 07 октября 2020, 13:41

Женщина заболела раком после установки брекетов

Следователи проверяют информацию о том, что жительница Москвы заболела раком после установки брекетов, об этом рассказала помощник руководителя главного следственного управления СК России по Москве по взаимодействию со СМИ Юлия Иванова.
Женщина заболела раком после установки брекетов

© pixabay.com

По ее словам, у женщины нашли онкологическую опухоль в полости рта после установки брекетов и пластин для выравнивания зубов. Сюжет о пациентке показали по одному из федеральных каналов. Москвичка поставила брекеты в частной клинике. Кроме того, ортодонты установили ей пластины для выравнивания зубов. После процедур и ношения конструкций девушке потребовалась операция: врачи диагностировали раковую опухоль во рту.

Как пишет РИА Новости, следователи должны дать правовую оценку на предмет наличия в действиях столичных врачей признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Напомним, 1 октября в Махачкале трехлетний ребенок скончался после посещения стоматолога. Во время медицинских процедур у ребенка остановилось сердце. Также в конце сентября в Оренбурге во время операции в стоматологии умерла девятилетняя пациентка. Она не проснулась после анестезии.

Фото: Pixabay.com Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!