passion.ru
Опубликовано 28 сентября 2020, 14:27

9-летняя девочка умерла во время удаления зуба

Девятилетняя девочка скончалась после простой операции по удалению зуба в Оренбурге, передает издание Orenday.
9-летняя девочка умерла во время удаления зуба

© Global Look Press

Пациентка пришла на обследование в одну из клиник. Врачи выяснили, что у ребенка вырос лишний зуб на верхней челюсти, который мешал расти коренному.

Трагический случай произошел 23 сентября. Друг семьи отвез школьницу в больницу, операция состоялась на следующий день, 24 сентября. В ходе хирургического вмешательства девочка скончалась. Как пишет издание, смерть девочки наступила из-за того, что она не вышла из наркоза. При этом анестезиолог уточнил, что сделал все возможное.

Родители ребенка обратились в полицию. По данным прокуратуры Оренбургской области, операция была плановая, ее проводили медики Областной детской клинической больницы. Ведомство начало проверку. Ранее годовалый мальчик умер в одной из больниц Батайска Ростовской области после того, как врачи не оказали ему должную помощь. По данным следователей, родители доставили ребенка в медицинское учреждение с жалобами на рвоту, однако, по словам матери, врач не провел должного осмотра. Чуть позже медсестра поставила малышу укол, от которого его состояние ухудшилось. Вечером того же дня он скончался.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!