passion.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 15:32

ВОЗ предупредила о тяжелой ситуации с коронавирусом в мире

Всемирная организация здравоохранения предупредила россиян о том, что ситуация с пандемией коронавируса в мире находится на критическом этапе и будет тяжелой в ближайшие несколько месяцев, об этом рассказала представитель международной организации Мелита Вуйнович.
ВОЗ предупредила о тяжелой ситуации с коронавирусом в мире

© pexels.com

По ее словам, новые случаи заражения опасным вирусом выявляются все чаще. Она уточнила, что количество случаев смерти в последнее время остается примерно одинаковым.

Как пишет ТАСС, Вуйнович добавила, что некоторые государства находятся в особенно тяжелом положении. По словам представителя ВОЗ, она сделает прививку от COVID-19 любой вакциной, которую рекомендует организация. За последние сутки в России выявлены 18 648 случаев заражения. За все время коронавирус выявили у 1 673 686 человек.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в российской столице.

По его словам, ограничительные меры в Москве дали результаты. Ранее мы писали, что требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников московских предприятий продлевается до 29 ноября. На дистанционный формат работы в городе перешли более 1,22 миллиона жителей. Это на 40% уменьшило поток пассажиров в общественном транспорте. Кроме того, Собянин продлил до 8 ноября дистанционный режим обучения школьников старших классов (6-11 классы). Решение о возобновлении очной формы обучения может быть принято к концу недели.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!