passion.ru
Опубликовано 07 декабря 2020, 15:47

Власти Москвы назвали ситуацию с коронавирусом «марафоном без конца и края»

Ситуация с коронавирусом похожа на марафон, конца которого пока не видно, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Власти Москвы назвали ситуацию с коронавирусом «марафоном без конца и края»

© pixabay.com

По ее словам, власти российской столицы ведут борьбу с COVID-19 на протяжении последних месяцев. «Мы боремся с этой заразой уже девять месяцев, столько длится наш марафон, не видно ему ни конца, ни края», — подчеркнула она.

Как пишет РИА Новости, Ракова добавила, что пандемия — это время вызовов, с которыми весь мир, Россия и Москва столкнулись впервые.

Ранее в столице продлили ограничения, введенные из-за коронавируса, до 15 января 2021 года. Власти по-прежнему советуют оставаться дома людям старше 65 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

Организации и предприятия Москвы должны обеспечить дистанционный режим работы как минимум для 30% работников. Кроме того, останутся закрытыми досуговые учреждения для детей. Мэр Москвы Сергей Собянин уточнил, что ситуация с коронавирусом остается сложной, сейчас происходит постепенное сглаживание динамики роста. По его словам, говорить о снижении заболеваемости еще рано.

4 декабря в Москве заработала электронная запись на бесплатную вакцинацию от коронавируса. Прививки могут получить работники образования, здравоохранения и социальных служб. Врачи будут использовать препарат Национального исследовательского центра имени Н.Ф. Гамалеи «Спутник V».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!