passion.ru
Опубликовано 24 декабря 2020, 16:13

Собянин объявил о начале вакцинации новых групп граждан против COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о начале вакцинации против коронавируса новых групп населения, об этом он рассказал на своем сайте.
Собянин объявил о начале вакцинации новых групп граждан против COVID-19

© Global Look Press

Запись на вакцинацию от COVID-19 с 28 декабря открывают для работников сферы ЖКХ, общественного питания, спорта. Также ее смогут получить сотрудники органов охраны правопорядка, включая полицию, прокуратуру, суды.

Собянин подчеркнул, что сделать прививку себе смогут волонтеры и люди, занятые в некоммерческих и религиозных организациях. Пункты вакцинации будут открыты и в праздники.

«В новогодние и рождест­венские дни у этих групп особенно много общения с людьми. Будет хорошо, если они заранее защитят себя от риска заболеть ковидом», — подчеркнул он.

Ранее в столице продлили правила, введенные из-за коронавируса, до 15 января 2021 года. Власти по-прежнему советуют оставаться дома людям старше 65 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

Организации и предприятия Москвы должны обеспечить дистанционный режим работы как минимум для 30% работников. Кроме того, останутся закрытыми досуговые учреждения для детей. 4 декабря в Москве заработала электронная запись на бесплатную вакцинацию от коронавируса.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!