passion.ru
Опубликовано 26 октября 2020, 15:46

Пассажиров с повышенной температурой не пустят в метро Москвы

В московском метро и МЦД (Московские центральные диаметры) появились тепловизоры, сообщили в пресс-службе департамента транспорта российской столицы.
Пассажиров с повышенной температурой не пустят в метро Москвы

© pixabay.com

Как уточнили в ведомстве, пассажиров с повышенной температурой пускать в общественный транспорт не будут. Приборы, проверяющие температуру, стоят при входе возле рамок металлоискателей на автовокзалах, автомобильных станциях, метро и МЦД. Тепловизор запищит, если температура проходящего через него человека будет выше 37,5 градуса. Затем пассажира вновь проверят с помощь обычного термометра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы по системе противодействия коронавирусу в Москве. Комендантский час и запрет на передвижение он считает неприемлемыми мерами в борьбе с коронавирусом. По его мнению, самое верное решение — найти средний путь между закрытием населенного пункта и полным отказом от ограничительных мер. Для этого не следует трогать основные направления экономики, лишать москвичей работы.

Как объяснил Собянин, большое число выявляемых случаев заражения, прежде всего, связано с тем, что в городе живет в 10 раз больше людей, чем в среднем российском регионе. Глава столицы напомнил, что объем тестирования в Москве один из самых высоких в РФ.

Ситуация с числом больных в Москве меняется не в лучшую сторону. Администрация города ранее уже попросила оставаться дома пожилых людей старше 65 лет и москвичей, которые страдают хроническими заболеваниями.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!