passion.ru
Опубликовано 17 февраля 2016, 18:10

Авокадо предотвратит болезни сердца

Американские ученые утверждают: регулярное употребление авокадо может продлить жизнь.
Авокадо предотвратит болезни сердца

Недавние исследования сотрудников Университета Калифорнии, результаты которых были опубликованы в издании Journal of Clinical Lipidology, показали: ежедневное употребление 1-1,5 плодов авокадо не только поможет снизить вес, но и значительно уменьшит риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые исследовали данные 229 добровольцев. Они выяснили, что микроэлементы и полезные жиры, которые содержит этот плод, способствуют снижению уровня плохого холестерина, тем самым предотвращая образование холестериновых бляшек в сосудах и препятствуя возникновению заболеваний сердца и сосудов. Помимо этого, плоды содержат растительные волокна, способствующие правильному пищеварению.

Один из руководителей исследования, Эмилиано Эскобедо (Emiliano Escobedo), сообщил также, что это исследование — лишь часть глобального изучения этого продукта. На данный момент полезные свойства авокадо раскрыты не полностью, нам предстоит узнать еще много интересного.

Эту и другую полезную информацию ищите на нашем сайте и страницах PDF-журнала, который можно скачать или распечатать — и читать в любом месте в удобное время.

Вам также может быть интересно:
Все об авокадо
15 рецептов с авокадо
Как вывести холестерин из организма