passion.ru
Опубликовано 08 декабря 2020, 09:31

Введенные из-за коронавируса правила для школ продлили в России до 2022 года

В России до 1 января 2022 года продлили санитарные правила на период пандемии для детских садов, школ, лагерей и учреждений дополнительного образования, об этом говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации и подписанном руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой.
Введенные из-за коронавируса правила для школ продлили в России до 2022 года

© pixabay.com

Согласно правилам, в этих учреждениях запрещены мероприятия с участием нескольких классов или групп. Кроме того, учебные заведения должны измерять температуру и проводить усиленную уборку. Они могут устанавливать очный или дистанционный форматы обучения. Решение об этом будут принимать региональные власти.

Ранее в Москве продлили ограничения, введенные из-за коронавируса, до 15 января 2021 года. Власти по-прежнему советуют оставаться дома людям старше 65 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

Организации и предприятия Москвы должны обеспечить дистанционный режим работы как минимум для 30% работников. Кроме того, останутся закрытыми досуговые учреждения для детей.

4 декабря в Москве заработала электронная запись на бесплатную вакцинацию от коронавируса. Прививки могут получить работники образования, здравоохранения и социальных служб.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!