passion.ru
Опубликовано 12 декабря 2020, 12:02

Умер Валентин Гафт

Актеру было 85 лет.

Об этом сообщила ТАСС его супруга Ольга Остроумова. «Да, его не стало. Это сегодня произошло», - прокомментировала Ольга. Как уточнила супруга, у актера случился инсульт, который и стал причиной трагедии.

Напомним, что народный артист СССР 85-летний Валентин Гафт уже переносил инсульт. Долгое время он находился в больнице, где о нем заботятся врачи и жена – актриса Ольга Остроумова.В реанимацию актер попал неделю назад. Валентин Иосифович почувствовал себя плохо и родные сами доставили его в больницу, сообщает телеграм-канал «112». В интервью телеканалу «360» супруга актера Ольга Остроумова подтвердила, что Валентин Гафт все еще находится в больнице. «Чувствует удовлетворительно. Врачи вокруг него. Я рядом. Все нормально», - отметила она, но про диагноз говорить не стала. Валентин Гафт не впервые экстренно попадает в больницу. В 2017 году актера экстренно госпитализировали после падения. Тогда театр «Современник» отменил спектакли с его участием.

Валентин Гафт

Валентин Гафт

© Genrietta Peryan/globallookpress

Валентин Гафт служил в труппе Московского театра «Современник» с 1969 года. Известен ролями в спектаклях Романа Виктюка, Николая Коляды, Галины Волчек и многих других режиссеров. Гафт также активно снимался в кино, в том числе во многих советских картинах: «Семнадцать мгновений весны», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Чародеи» и других.

Редакция Passion.ru выражает соболезнования родным и близким актера.

_ Фото и видео: @ / Instagram_

** Подписывайтесь на страницы Passion.ru** в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!