passion.ru
Опубликовано 16 декабря 2020, 15:54

Собянин дал прогноз по ограничениям из-за COVID-19 в 2021 году

Мэр Москвы Сергей Собянин спрогнозировал сохранение ограничений из-за COVID-19 в 2021 году, он выступил с отчетом в Мосгордуме.
Собянин дал прогноз по ограничениям из-за COVID-19 в 2021 году

© Global Look Press

По его словам, в следующем году меры против коронавируса сохранятся, но, вероятно, будут мягче. «В 2021 году, скорее всего, сохранятся ограничения по коронавирусу, хоть и мягкие», — подчеркнул политик.

Собянин считает, что в ближайшие месяцы мировая экономика будет подвержена колебаниям из-за пандемии. Оценивая ситуацию в российской столице, руководитель подчеркнул, что вернуться к привычной жизни без ограничений москвичи смогут только после массовой вакцинации от COVID-19. Как пишет РИА Новости, вакцины «Спутник V» станут доступными для всех горожан уже в ближайшее время. Кроме того, мэр добавил, что в Москве сейчас нет необходимости введения жесткого локдауна и закрытия секторов экономики.

Ранее в столице продлили правила, введенные из-за коронавируса, до 15 января 2021 года. Власти по-прежнему советуют оставаться дома людям старше 65 лет и лицам, страдающим хроническими заболеваниями.

Организации и предприятия Москвы должны обеспечить дистанционный режим работы как минимум для 30% работников. Кроме того, останутся закрытыми досуговые учреждения для детей. 4 декабря в Москве заработала электронная запись на бесплатную вакцинацию от коронавируса.

Фото: Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!