passion.ru
Опубликовано 26 октября 2018, 10:12

Николай Караченцов умер накануне своего 74-летия

Сын Николая Караченцова сообщил о смерти отца.

Сегодня утром в одной из московских больниц скончался народный артист России Николай Караченцов. До дня своего рождения он не дожил совсем немного: 27 октября ему исполнилось бы 74 года.

«Утром, без десяти девять, от остановки сердца», — цитирует слова Андрея Караченцова «РИА Новости».

Семья предвидела скорый уход артиста. «Было все хорошо, а потом случилось воспаление легких на фоне онкологии, а потом просто от лекарств, от всего — почки отказали, и все», — прокомментировала Людмила Поргина в беседе с каналом «РЕН-ТВ».

Прощание с легендой театра и кино пройдет в «Ленкоме», дата уточняется. «Еще не знаем, он умер сегодня в девять утра. Мы сейчас звоним в театр, хотя мы предупреждали, что у нас очень плохое состояние. Это будет или в воскресенье, или в понедельник», — сообщила жена.

В последнее время любимый миллионами зрителей артист боролся с онкологией. Об обнаруженной врачами злокачественной опухоли в легком артиста стало известно в начале ноября прошлого года, в декабре он прошел первый курс лечения.

После страшной аварии, которая случилась в феврале 2005 года, и еще одного мистического ДТП, пожилой мужчина с трудом передвигался и почти не говорил, однако он как никто умел наслаждаться жизнью. Актер скучал по работе в театре «Ленком» и кинематографе, вместе с супругой посещал премьеры и мероприятия. На вопрос, хотел бы он вернуться к работе или предпочел бы тихую старость, мужчина ответил: первое. «Нравится», — пояснил он в одном из последних интервью.

Приносим свои соболезнования родным, близким и поклонникам Николая Петровича.

Фото: globallookpress