passion.ru
Опубликовано 26 января 2024, 18:40
1 мин.

Выпустили 20 пуль: раскрыта причина нападения на боксера Стоцкого в Челябинске

В Челябинске не стали скрывать, что на боксера Стоцкого напал его знакомый.
Выпустили 20 пуль: раскрыта причина нападения на боксера Стоцкого в Челябинске

© Freepik

В Челябинске на чемпиона России по боксу Андрея Стоцкого было совершено нападение. Выяснилось, что во время пробежки в спортсмена стрелял его знакомый. Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Челябинской области.

Полиция сообщила, что инцидент произошел в Ленинском районе города в результате конфликта между двумя мужчинами. Один из участников Андрей Стоцкий получил огнестрельные ранения и был доставлен в больницу. Причина конфликта, по предварительным данным, имеет бытовой характер, и стороны были знакомы.

Личность второго участника инцидента установлена, и сотрудники УМВД России по Челябинску занимаются его розыском. По данным властей, инцидент произошел около стадиона «Восход», когда возле Стоцкого остановилась машина с несколькими людьми. Словесная перепалка переросла в драку, после чего нападавший достал травматическое оружие и произвел около 20 выстрелов в сторону боксера.

Ранее мы писали о том, что в Ленобласти тренер по единоборствам избил 11-летнего воспитанника. Отмечается, что удары злоумышленник наносил руками, ремнем и палкой. В результате мальчику были причинены повреждения, однако их характер не раскрывается.

Кроме того, стали известны подробности состояния фигуристки, которая упала на лед во время турнира. Она была госпитализирована. Симонова выступала в паре с 17-летним Мартином Бреславским. Она упала во время одной из поддержек, но продолжила выступление. Только потом девушка обратилась к врачам.