passion.ru
Опубликовано 07 сентября 2023, 13:52
1 мин.

В школе 13 учеников пообедали в столовой и попали в больницу с кишечной инфекцией

В Петербурге госпитализировали 13 школьников из-за острой кишечной инфекции.
В школе 13 учеников пообедали в столовой и попали в больницу с кишечной инфекцией

© Freepik

В Санкт-Петербурге 13 школьников попали в больницу из-за острой кишечной инфекции. Все произошло после того, как ученики пообедали в столовой. Об этом сообщает Life.ru.

По данным источника, вспышка кишечной инфекции произошла в одной из школ города. В управлении Роспотребнадзора 7 сентября сообщили о том, что 13 детей лежат в инфекционных стационарах. А число отравившихся достигло 17. После инцидента проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.

На данный момент обследуются контактные дети и взрослые, а также сотрудники комбината питания, отвечающего за питание в учебном заведении. Устанавливаются причины появления очага инфекции.

В конце августа подобная ситуация произошла в оздоровительном лагере Бурятии. Воспитанники учреждения массово заболели, предположительно, кишечной инфекцией. Они пожаловались воспитателям на тошноту и диарею. Медики осмотрели детей и отнесли данные симптомы к кишечной инфекции. Всего на самочувствие пожаловался 21 ребенок.

Ранее мы писали о том, как мигрант избил двух подростков из-за ревности. Он заметил, что его знакомая переписывается с другим парнем и разбил ее телефон. А перед этим вызвал соперника на разговор.