passion.ru
Опубликовано 30 марта 2023, 12:52
1 мин.

Тошнота и головокружение: в Киргизии 43 школьника отравились после распыления духов

Тошнота и головокружение: в Киргизии 43 школьника отравились после распыления духов

© freepik

В Киргизии 43 школьника госпитализированы с отравлением после распыления духов. Об инциденте сообщает издание mk.ru со ссылкой на источник информации.

По данным СМИ, ребенок принес в одну из школ Ошской области флакончик духов и распылил его перед одноклассниками. В результате этого у детей начались рвота и головокружение. Заметив резкое ухудшение самочувствия школьников, учителя незамедлительно вызвали скорую помощь.

Всего в местную больницу госпитализировали сорока трех потерпевших. Из них 14 школьников были выписаны, 18 учеников находятся под наблюдением докторов, оставшиеся — на амбулаторном лечении.

На данный момент правоохранительные органы пытаются выяснить, какое вещество на самом деле находилось во флаконе духов.

Ранее мы писали о том, что в Петербурге ребенок проглотил наконечник бормашины на приеме у стоматолога. Мама потерпевшей девочки приняла важное решение о дальнейшем разбирательстве с медицинским учреждением. Подробности смотрите в этой статье.

Не менее интересна та история, в которой школьница Челябинска заявила об избиениях со стороны учительницы. Ученица сообщила, что педагог регулярно называл ее «дурой». Чем закончилась эта ситуация — узнаете здесь.

Источник фото:freepik
Источник:mk.ru